Иностранный язык. Нулевой уровень: ступень I (A1)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: А1 (Beginner)

*по программе «Начальный практический курс иностранного языка (А1)» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Принимаются все желающие овладеть иностранными языками как с начальным уровнем знаний, так и никогда ранее не изучавшие соответствующий иностранный язык.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков, позволяющие использовать иностранный язык для повышения уровня общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум
  • Алфавит и транскрипция.
  • Гласные буквы и буквосочетания.
  • Согласные буквы. Буквосочетания с согласными. Интонация.
Практическая грамматика иностранного языка
  • Глагол «быть» в настоящем времени.
  • Личные и притяжательные местоимения.
  • Различные типы вопросов с глаголом «быть» в настоящем времени.
  • Притяжательный падеж имен существительных (или иные способы выражения принадлежности): общие сведения.
  • Глагол «иметь, обладать» в настоящем времени.
  • Вопросительные наречия и местоимения.
  • Существительное: общие сведения. Множественное число существительного. Словообразование множественного числа существительного.
  • Артикль: общие сведения. Неопределенный артикль. Употребление артикля с именами собственными, географическими названиями, названиями профессий.
  • Количественные числительные. Словообразование количественных числительных.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в настоящем времени. Порядок слов в положительных, отрицательных и вопросительных предложениях в настоящем времени.
  • Наречия времени (частотности).
  • Различные типы вопросов с глаголом «иметь, обладать» в настоящем времени.
  • Указательные местоимения.
Лексико-грамматический практикум
  • «Знакомство»,  «Резюме» (общие  сведения о себе, своем друге, знакомом, своих друзьях, знакомых), «Профессия» (названия профессий).
  • «Семья, родственники, семейные и родственные отношения».
  • «Страны, языки и национальности».
  • «Сообщение даты и времени».
Речевой этикет иностранного языка
  • Единицы речевого этикета тематической группы «Знакомство»,  «Приветствие», «Прощание».
Язык медиа-текстов
  • Краткие сведения (резюме) о политических деятелях, деятелях культуры, науки, образования страны изучаемого языка.
Лингвострановедение
  • Географические названия: страны, столицы, национальности.
Переводческий практикум
  • Формирование навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках следующей тематики: «Знакомство», «Резюме», «Профессия», «Семья, родственники, семейные и родственные отношения».

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Сертификат об обучении установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41