Иностранный язык. Нулевой уровень: ступень II (A1)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: А1 (Beginner) или выпускники курса «Иностранный язык. Нулевой уровень: ступень I (A1)»

*по программе «Начальный практический курс иностранного языка (А1)» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков, позволяющие использовать иностранный язык для повышения уровня общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум
  • Алфавит и транскрипция
  • Гласные буквы и буквосочетания
  • Согласные буквы. Буквосочетания с согласными. Интонация
Практическая грамматика иностранного языка
  • Неопределенные местоимения.
  • Способы передачи значения «много».
  • Конструкции, описывающие местоположение предметов и людей в настоящем времени.
  • Предлоги местонахождения.
  • Глагол «быть» в прошедшем времени.
  • Модальный глагол «могу, умею» в настоящем и прошедшем временах.
  • Правильные и неправильные глаголы.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в прошедшем времени. Порядок слов в положительных, отрицательных и вопросительных предложениях в прошедшем времени.
  • Употребление наречий.
  • Выражение предпочтений «хотел бы» в настоящем времени.
  • Грамматические формы глагола или иные способы, используемые для выражения действия, которое находится в процессе совершения в определенный момент настоящего времени; их образование и употребление.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в будущем времени (планы). Порядок слов в положительных, отрицательных и вопросительных предложениях в будущем времени
Лексико-грамматический практикум
  • Дом. Город. Деревня.
  • Погода и времена года. Досуг и спорт.
  • Транспорт.
  • Покупки. Еда и напитки. Одежда.
  • Посещение ресторана.
Речевой этикет иностранного языка
  • Единицы речевого этикета тематической группы «Знакомство»,  «Приветствие», «Прощание».
Язык медиа-текстов
  • Краткие сведения (резюме) о политических деятелях, деятелях культуры, науки, образования страны изучаемого языка.
Лингвострановедение
  • Географические названия: страны, столицы, национальности.
Переводческий практикум
  • Формирование навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках следующей тематики: «Дом», «Город», «Деревня», «Погода и времена года», «Досуг и спорт», «Транспорт», «Покупки. Еда и напитки. Одежда», «Посещение ресторана».

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Сертификат об обучении установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41