Получение гражданства в республике ИН’ЯЗ

Лингводидактические смотры-конкурсы
«Лиха беда – начало!» или «Кто на новенького?!»
  29.10.2021
канал YouTube: https://youtu.be/7xU80mo1RFc

Ежегодно в октябре в рамках адаптационной программы к вузовской среде студентов-первокурсников института иностранных языков РУДН направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» в ИИЯ проводятся лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» или «Кто на новенького?!» (Церемония «Получение гражданства в республике ИН’ЯЗ»).
Обычно это яркое музыкально-театрализованное представление проходит в актовом зале главного корпуса РУДН и собирает полный зал зрителей из числа сотрудников, преподавателей, студентов института, а также их друзей и родственников.
К сожалению, в этом году из-за противоэпидемиологических ограничений смотр-конкурс пройдет в формате онлайн.

Цель мероприятия:
Сплотить первокурсников в единый интернациональный коллектив, который сегодня в ИИЯ РУДН объединяет студентов и преподавателей более чем из 30 стран мира – СНГ, Европы, Азии, Африки, Северной, Южной и Центральной Америки и помочь адаптироваться к вузовской среде.

Задачи проекта:
В своих выступлениях первокурсники должны отобразить принадлежность к ИИЯ и РУДН; показать знание основного иностранного языка – английского; приверженность будущей профессии, интернационализм и толерантность.

Для участия в смотрах-конкурсах каждая учебная группа 1 курса (в этом году в институте на 1 курсе 34 учебные группы) готовит и представляет: название, девиз, рекламный плакат, рекламный пресс-релиз/представление своей команды для размещения в соцсетях (текстовое представление команды с фотографиями группы и рекламным плакатом команды), а также видеозапись выступления команды в формате мюзикла, включающем песенную, танцевальную и постановочно-текстовую композицию.
Обязательное условие – участие в мюзикле всех студентов учебной группы и куратора-преподавателя. Приветствуются использование костюмов и неформальных образов. Капитаном команды является староста учебной группы.

Больше месяца студенты-первокурсники, при поддержке студентов-старшекурсников и преподавателей – кураторов групп, готовятся к своему первому крупному в стенах вуза творческому конкурсу, и мы уверены, что нас ожидает яркое незабываемое шоу.

А мы начинаем представление команд - участников смотра-конкурса.
Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем.

Вся информация по конкурсу на странице: https://vk.com/event103902119

#ИИЯРУДН #ЛихаБедаНачало