«Человек и война:  Это нужно не павшим, это нужно живым!»
Ежегодная общегражданская конференция
Посвящается 75-летней годовщине победы советского народа
Великой Отечественной войне

Институт иностранных языков РУДН, 8 мая 2020 г. в 11.00.

Онлайн формат на платформе Microsoft Teams.

В этом году весь мир отмечает 75-летие Великой Победы!

В ознаменование этого величайшего события в новейшей истории 8 мая в 11.00 Институт иностранных языков РУДН проводит общегражданскую конференцию, посвященную победе советского народа Великой Отечественной войне: «Человек и война: Это нужно не павшим, это нужно живым!».

Тема нынешней конференции, которая в этом году пройдет он-лайн формате, «Мой дом, моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Цель конференции – сохранить память о героическом подвиге борцов с нацизмом в годы Великой отечественной и Второй мировой войн. Все они – мертвые и живые – исполнили долг перед Жизнью, подарив нам прекрасное мирное будущее. Будем достойны их беспримерного в истории человечества Подвига!

Мы, студенты и выпускники, администрация и преподаватели – единый гражданский коллектив ИИЯ считаем, что открытый и честный разговор о Войне необходим в современном мире! Память о тех тяжких и героических днях должна укрепить гуманистические начала в наших сердцах, усилить неприятие войны и стремление к мирному разрешению любых конфликтов!

Конференция будет проводиться в двух форматах: видеособрание и видеофильм, созданный на основании присланных участниками видеороликов.

Участники акции «Бессмертный полк» расскажут  о своих родных и близких, участниках военных действий и о всех тех, кто помогал и работал в тылу.

Из семейных архивов будут представлены документы, письма и   фотографии, ордена и другие памятные материалы.
В рамках конференции состоятся акции:

После окончания конференции будет продемонстрирован видеоконцерт из музыкально-поэтических и танцевальных номеров студентов ИИЯ, посвящённый 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Контактное лицо: Мыльцева Маргарита Викторовна
Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60