День дипломатического работника в ИИЯ

11 февраля в стенах нашего института прошла встреча студентов направления “Зарубежное регионоведение” с сотрудником МИДа, приуроченная ко Дню Дипломатического работника, который ежегодно отмечается 10 февраля.

Благодаря этой встрече ребята смогли ближе познакомиться с данной профессией, целью которой является служение Родине и её интересам. Профессия дипломата очень ответственна и интересна.
Однако, с другой стороны, жизнь дипломата не так проста и включает в себя не только званые ужины и культурные мероприятия. Эта профессия предполагает частные командировки, встречи и совещания в любое время суток - не каждый способен выдержать такой насыщенный график.
Именно благодаря работе дипломатов на нашей планете меньше войн, а значит больше спасенных человеческих жизней.
Студенты узнали о трудностях дипломатической работы и её преимуществах, а также смогли задать выступающему интересующие их вопросы.