До чего дошел прогресс!

14 ноября 2019 года в Российском университете дружбы народов состоялась встреча студентов ИИЯ с заслуженными профессорами Монреальского и Техасского университетов, Тьери Карсенти (Thierry Karsenti) и Джеймсом Пеннебейкером (James W. Pennebaker).

Иностранные спикеры рассказали будущим специалистам в области лингвистики, связей с общественностью и преподавания о возможностях использования информационных технологий в рамках современного обучения, а также поделились интересными фактами о потенциале использования компьютерного анализа текстов как в повседневной, так и профессиональной жизни людей.
Как сегодня мотивировать школьников и сделать их активными участниками учебного процесса без какого-либо принуждения? Как с помощью нескольких постов в фейсбуке понять особенности мышления пользователя? Как анализ интернет-сайтов может увеличить продажи компании и привлечь определенную аудиторию? На все эти (и не только) разнообразные вопросы студенты смогли получить ответ всего лишь за две лекции, которые пролетели быстрее чем кто-либо успел произнести: «Ok, Google…».
А вы хотите получить такую же дозу знаний и интересных знакомств? Тогда ждем вас на наших следующих лекциях и мастер-классах ИИЯ 16 ноября, в субботу!

16.11.2019

Helga K. Kotthoff – Professor of the University of Freiburg (Germany)
Professur für Germanistische Linguistik
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg