Олимпиада «The Magic English Word» - для всех, кто влюблен в английский язык

11 октября 2019 г. в рамках Фестиваля науки Институт иностранных языков РУДН  в очередной раз распахнул свои двери для участников   Олимпиады по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».

Тематика Олимпиады – «Famous British People of All Time». Разработчик Олимпиады – старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук
Т.Г. Станчуляк под научным руководством директора ИИЯ РУДН, заведующей кафедрой теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, академика МАНПО (действительного члена), профессора Н.Л. Соколовой.

Олимпиада объединила тех ребят, кому  интересен не просто английский язык, но и истории  и культура  Великобритании.  Выдающиеся люди этой страны, которые внесли вклад не только в ее развитие, но и стали частью мировой истории также оказались  предметом их внимания при выполнении заданий.

В нынешнем событии участвовало более 350 школьников из Москвы, Подмосковья, Рязани, Владимирской и Пензенской областей. Они показали прекрасную лингвистическую подготовку и глубокое знание  предмета.

Работа выполнялась письменно и включала в себя 9 заданий. Содержательный компонент был связан со значимыми историческими личностями Великобритании, их открытиями, изобретениями, а также другого рода вкладом, оставившим заметный след в истории Великобритании и мировой истории.

В очередной раз  олимпиада «The Magic English Word» стала прекрасной возможностью для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки знаний и способности школьников творчески их использовать.

По мнению педагогов школ, родителей и самих участников -школьников, лингвистическое состязание активно мотивирует к более углубленному изучению не только английского языка, но и истории Великобритании, а также способствуют расширению лингвострановедческих знаний о других англоговорящих странах.

Олимпиада «The Magic English Word» настраивает на освоение новых знаний, помогает саморазвитию и построению будущей успешной карьеры. Олимпиадные задания проверяют не только знания, но и умение учащихся креативно мыслить.

За участие в Олимпиаде участники получают дипломы I-III степени, сертификаты, которые будут замечательным дополнением «ученического порфтолио.