ИИЯ РУДН и Высший институт языков Туниса подписали Рабочую программу сотрудничества на 2016-2021 годы

2 августа 2016 года состоялась встреча ректора РУДН Владимира Филиппова с делегацией из Университета Карфагена, возглавляемой ректором Ассаадом Эль Асми.

Основной целью визита стало детальное обсуждение направлений совместной работы и подписание Соглашения о сотрудничестве между двумя вузами, а также утверждение Рабочей программы сотрудничества между Высшим институтом языков Туниса Университета Карфагена и Институтом иностранных языков РУДН.

3 августа в ходе переговоров тунисской делегации с директором ИИЯ РУДН Наталией Соколовой были обозначены конкретные направления взаимодействия в области научной работы, международной и образовательной деятельности. В частности, стороны обсудили возможные программы академического обмена (чтение лекций и проведение мастер-классов) и совместное участие профессорско-преподавательского состава в научных проектах: научно-исследовательском проекте «Язык и формы культуры» и научно-методическом семинаре «Лингводидактические вопросы языкознания».

Стороны высказали удовлетворение уже успешно развивающимся сотрудничеством. Представители Университета Карфагена ежегодно принимают участие в международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук» и междисциплинарной научной конференции «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода».