Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» в рамках Фестиваля науки-2019 в РУДН

Дата, время, место проведения:  11 октября. Регистрация 10:30-11:00. Начало:11.00. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №3, Институт иностранных языков РУДН.

Формат мероприятия: Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» в рамках Фестиваля науки-2019.

Краткая справка о мероприятии: 11 октября в рамках Фестиваля науки Институт иностранных языков РУДН  проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word». Тематика Олимпиады –“Famous British People of All Time”. В Олимпиаде рекомендуется принять участие тем, кому  интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка.
Работа состоит из письменной части и включает в себя 9 заданий. Содержательный компонент всех заданий связан со значимыми историческими личностями Великобритании, их открытиями, изобретениями, а также другого рода вкладом, оставившим заметный след в истории Великобритании и мировой истории.
Олимпиада  «The Magic English Word» – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать.

Цели проведения Олимпиады:
  • выявление  и  развитие  у обучающихся  творческих  способностей  и  интереса  к  английскому  языку,  истории и культуре англоязычных стран, их вкладу в мировое наследие;
  • пропаганда  лингвистических  и социокультурных  знаний,  связанных  с  историей и  современным  функционированием различных вариантов английского языка;
  • углубленное знакомство обучающихся с уникальным вкладом выдающихся личностей Великобритании в мировое культурное наследие и общественное развитие;
  • демонстрация и популяризация достижений школьников в области овладения английским языком,
  • мотивация обучающихся к изучению английского языка; организация и проведение независимого и объективного контроля уровня сформированности навыков и умений в различных видах речевой деятельности;
  • демонстрация опыта работы образовательных учреждений по преподаванию английского языка и созданию новых методик обучения языку,
  • выявление наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к изучению английского языка и культуры стран изучаемого языка;
  • поиск и отбор наиболее одаренных, самостоятельно мыслящих, подготовленных, способных решать творческие задачи школьников с целью подготовки их к поступлению в Институт иностранных языков РУДН на направления «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование».
ВНИМАНИЕ: участник обязательно должен заполнить  анкету-заявку.
Олимпиада проводится строго в форме индивидуального первенства.
Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо направить электронное письмо, содержащее в себе анкету-заявку (прилагается) на e-mail: bezroukova-n@rudn.ru не позднее 09 октября 2019 года.

Критерии оценивания и подсчет баллов

Use of English - максимальное количество баллов 50. Задания проверяется по ключам.
Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

Country studies - максимальное количество баллов 50. Задания проверяется по ключам.
Каждый  правильный ответ во всех заданиях оценивается в 1 балл. За  неверный ответ или отсутствие  ответа выставляется 0 баллов.

При подведении итогов баллы за все конкурсы суммируются.

Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.

Все ответы должны быть внесены участниками в специальные бланки. На бланк вносятся личные данные учащихся: фамилия, имя, номер или название школы, а также её географическое расположение (город, район, пр.). Бланки заполняются от руки черной либо синей ручкой. Ответы, написанные карандашом, не засчитываются и оцениваются в 0 баллов. Ответы необходимо писать разборчиво и аккуратно. Зачёркивания и исправления нежелательны. За два исправления вычитается один балл. Все сомнения трактуются НЕ в пользу участника.

Подведение итогов и награждение победителей
Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями.
Победители и призеры  награждаются Дипломами Гран-при, Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса.
Сроки и место проведения ОЛИМПИАДЫ
Олимпиада проводится 11 октября 2019 года по адресу г. Москва,
ул. Миклухо-Маклая, 7, корпус №3, Институт иностранных языков Российского университета дружбы народов. Начало: 11.00

Анкета-заявка участника