Уважаемые коллеги!
Институт Европы РАН
приглашают Вас принять участие в
Молодежном аналитическом клубе
"Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы"
Youth Analytical Club “Vectors of Wider Europe Development: challenges, solutions, prospects”
Приоритет -2030
1 декабря 2021 г.

ОНЛАЙН на платформе MS Teams

Ссылки на MS Teams:

TRANSLIT RSI СИНХРОННЫЙ ПЕРЕВОД (RUS).pdf                 TRANSLIT RSI SIMULTANEOUS INTERPRETATION ENG.pdf

Цель конференции – привлечь внимание студентов направления «Зарубежное регионоведение. Европейский регион» Института иностранных языков (ИИЯ) РУДН и студентов российских и зарубежных вузов по смежным специальностям к обсуждению широкого круга социально-политических, экономических и культурных вопросов современного развития европейского региона.

Также целью конференции является апробация аналитических исследований в области международных отношений, безопасности, политической и экономической политики на национальном и внешнеполитическом уровнях Большой Европы.
Пленарные докладчики:
  1. Айвазян Диана Степановна - научный сотрудник Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН, доцент базовой кафедры европейских и интеграционных исследований Института мировых цивилизаций, кандидат политических наук.
  2. Кутырев Георгий Игоревич – научный сотрудник, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, кандидат политических наук.
  3. Тимофеев Олег Анатольевич - старший научный сотрудник Центра геополитических исследований НИИ, доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат исторических наук.
  4. Иванова Анна Константиновна – научный сотрудник центра германских исследований Института Европы РАН.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
  1. Основные даты:
Конференция – 1 декабря 2021 г.
Окончание регистрации и подачи заявок – 29 ноября 2021 г.
Окончание подачи статей – 10 декабря 2021 г.
  1. Регистрация:
Для участия в конференции в качестве докладчика или участника необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/JjbvZtR3Xxzt7Xrp9
  1. Рабочие языки конференции:
Английский, русский.
  1. Публикация:
По итогам конференции планируется издание сборника статей на английском и русском языках в издательстве РУДН. Сборник статей индексируется в базе данных РИНЦ.
Статьи, не соответствующие требованиям к оформлению материалов для публикации и представленные после указанного срока, к публикации не принимаются!
Просьба файлы со статьями направлять СРАЗУ НА ДВА АДРЕСА электронной почты smolkina-ma@rudn.ru и blinova-sa@rudn.ru: до 10 декабря 2021 года включительно.
  1. Правила оформления:
С правилами оформления статей можно ознакомиться в приложении №1.
  1. Взносы:
Организационный взнос отсутствует!
  1. Контактные лица:
Блинова Светлана Александровна (старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ)
blinova-sa@rudn.ru

Смолкина Маргарита Александровна (ответственный секретарь)
smolkina-ma@rudn.ru