Взлеты ИИЯ РУДН: Все выше, и выше, и выше!

Взлеты ИИЯ РУДН: Все выше, и выше, и выше!, изображение №1

В этой рубрике мы пишем о взлетах РУДН, подразумевая, в том числе, и взлеты каждого отдельного подразделения Университета. Одним из ярчайших событий в жизни Института иностранных языков стал крупнейший международный форум - Международная конференция Исследовательского комитета 04 Социология образования Международной Социологической ассоциации (RC04 Sociology of Education ISA) «Культура и образование: социальная трансформация и мультикультурная коммуникация». На конференции была представлена вся верхушка мировой социологической элиты. В событии приняли участие более 200 спикеров из 30 стран мира.

Взлеты ИИЯ РУДН: Все выше, и выше, и выше!, изображение №2

Среди них - главные редакторы и представители редколлегий специализированных научных журналов в области образования и языкового посредничества: Susan L. Robertson (“Globalisation, Societies and Education”, Q1), Miguel Nussbaum (“Computers and Education”, Q1), Chiang Tien-Hui (“Asia-Pacific Journal of Teacher Education”, Q1), Elsa Huertas Barros (“Interpreter and Translator Trainer”, Q1).

Взлеты ИИЯ РУДН: Все выше, и выше, и выше!, изображение №3

Редколлегию возглавил Marios Vryonides, президент Исследовательского комитета Социология образования (RC04) Международной социологической ассоциации (ISA), профессор, декан школы гуманитарных наук Европейского университета Кипра (Кипр). В редколлегию вошли ведущие зарубежные эксперты, организаторы секций конференции Tien-Hui Chiang (Китай), Shaheeda Essack (ЮАР), Luc Pauwels (Бельгия), Riccardo Campa (Польша), Anna Lund (Швеция), Enrique Quero Gervilla (Испания), Krystyna Szafraniec (Польша), Yingyi Ma (США).

Взлеты ИИЯ РУДН: Все выше, и выше, и выше!, изображение №4

Сборник материалов конференции издан полностью на английском языке, включая выходные данные и присвоение номера DOI, и принят штаб-квартирой Web of Science на рассмотрение для последующей индексации.

Взлеты ИИЯ РУДН: Все выше, и выше, и выше!, изображение №5

68 экспертов в области Education – участников конференции были приглашены ИИЯ для голосования в QS WUR в 2020 году и многие подтвердили свое участие в голосовании, причем не только по предметной области Education, но и по Modern Languages/Linguistics.

В 2020 г. РУДН в предметном рейтинге Education поднялся на 96 позиций – с 687 на 591.

На конец ноября 2020 года сайт конференции посетили более 3500 человек.

#RUDN_university, #RUDN, #RUDN_61, #РУДН