Яндекс.Метрика
Институт Иностранных ЯзыковРоссийского Университета Дружбы Народов

Юбилейная олимпиада «The Magic English Word» подводит итоги: COVID19 проиграл. Любовь к лингвистическому знанию победила



     09 октября  Институт иностранных языков РУДН в очередной - пятый раз - провел олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word». Теперь -  в онлайн-формате. Но на интерес к ежегодному лингвистическому событию это не повлияло.
Увеличилась география участников. По мнению педагогов и самих школьников: COVID19 проиграл. Любовь к лингвистическому знанию победила.

     В Олимпиаде приняли участие  более  200  учащихся школ, лицеев и гимназий Москвы и городов Подмосковья, других городов России: Волгограда, Канаша, Ростова-на-Дону, Рязани, Саранска, Тюмени, Тольятти, Смоленска, Чебоксар. В числе зарубежных участников – школьники из Республики Кыргызстан.
     Олимпиада «The Magic English Word» – стала прекрасной возможностью проверить не только готовность к самостоятельной работе в онлайн-формате в режиме реального времени, но и способности к интеллектуальному самовыражению, творчески мыслить и использовать полученные знания для достижения успешного результата: на выполнение всех заданий было отведено 120 минут.
     Тематика Олимпиады – «Famous British Writers and Poets».
     Разработчик Олимпиады – доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук Т.Г. Станчуляк под научным руководством директора ИИЯ РУДН, заведующей кафедрой теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, академика МАНПО (действительного члена), профессора Н.Л. Соколовой.
     Олимпиада «The Magic English Word» – это не только стандартные задания на проверку знаний по грамматике и лексике, но и глубокое погружение в знание культуры английского языка.
Часть заданий осветили очень интересную тему – богатейшее литературное и поэтическое творчество знаменитых писателей и поэтов Великобритании.

     Работа состояла  из письменной части и включала в себя 9 заданий.
     Содержательный компонент всех заданий был связан с жизнью и творчеством знаменитых писателей и поэтов Великобритании, а также оригинальными отрывками из их произведений.
     Задания состояли из двух разделов: Use of English, нацеленного на проверку лексико-грамматического материала, и Country Study, нацеленного на проверку знаний учащихся о литературе страны изучаемого языка  начиная со средних веков и до настоящего времени. 
     По итогам лингвистического состязания участники получат Дипломы и Сертификаты, которые станут не только значимым вкладом в портфолио учащихся школ. Полученные знания войдут в лингвистическую «копилку» и помогут в будущем осваивать лингвистический Олимп как при обучении в вузе, так для построения карьеры.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ
ДИПЛОМ ГРАН-ПРИ
Белецкая Александра Алексеевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208»
Кононенко Алиса Олеговна МАОУ «Лицей № 19» г.о. Королев
Куликова Анастасия Дмитриевна МОУ «Лицей № 3 Тракторозаводского района Волгограда»
Латышева Дарья Дмитриевна МОУ «Средняя образовательная школа № 32 имени академика А.А. Ухтомского» г.Рыбинск
Никитушкина Дарья Андреевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208»
Тихомирова Алена Олеговна МАОУ Одинцовский лицей № 6 им. А.С. Пушкина, г. о. Одинцово
Шурандина Анастасия Алексеевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды»
Щеглова Анастасия Дмитриевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 109»
Ядрова Елена Александровна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208»
Скрипова Виктория Ильинична Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №8 "Олимпия"
Филюшина Анна Кирилловна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев
Бенделиани Екатерина Геноевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №8 "Олимпия"
Колпицина Евангелина Александровна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв
Комиссаренко Любовь Андреевна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв
Макарова Полина Петровна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №8 "Олимпия"
Шерозия Давид Бежаниевич МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 96», г. Волгоград
Кислова Екатерина Михайловна МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха
Пискарева Маргарита Игоревна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязань
Сенаторов Павел Дмитриевич ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды»
Смирнова Мария МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв
Герова Дарья Владимировна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208»
Казакова Диана Андреевна МБОУ «Средняя школа  № 29 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Смоленск
Акопова Элина Юрьевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208»
Каграманян Элина Вазгеновна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи
Перзуллаев Амин-Марат Гаджиевич ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208»
Расулов Егор Тимурович ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского»
Шайкова Дарья Сергеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи
Яковлева Татьяна Сергеевна МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
Васильева Арина Максимовна МБОУ «Гимназия № 3» г.о. Королев
Зеленова Дарья Андреевна МОУ «Лицей № 3 Тракторозаводского района Волгограда»
Ким Марк Владимирович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи
Налетова Екатерина Вячеславовна МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск
Павлова Анастасия Николаевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6" города Канаш Чувашской Республики
Портнова Алёна Андреевна МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск
Сокиранская Елизавета Константиновна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №2 им.В.Н. Михайлова» г.о. Королёв
Урачаева Екатерина Дмитриевна МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары
Шин Арина Алексеевна МОУ «Средняя школа №51 имени Героя Советского Союза А.М. Числова Тракторозаводского района Волгограда»
Шустрова Диана Ренатовна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды»
Бобкова Мария Дмитриевна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5»
Воропаев Константин Максимович МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск
Даминова Милена Рамильевна МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск
Захарова Лариса Сергеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи
Свечникова Анна Дмитриевна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5»
Андросова Ксения Дмитриевна МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха
Серебряный Михаил Максимович ГБОУ г. Москвы «Школа № 109»
Сурнов Дмитрий Григорьевич МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв
Алов Владислав Васильевич МОУ «Лицей № 23»
Васильева Варвара Павловна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв
Воронина Анастасия Евгеньевна МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха 
Дерягин Андрей Валерьевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г.о. Королев 
Дурмишян София МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Загидуллина Карина МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Котова Анастасия Андреевна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Майорова Алина Олеговна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Михайлова Вероника Владимировна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Никифорова Марагрита Максимовна МБОУ Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского , г.Смоленск 
Рогулина Мария Александровна МОУ «Гимназия № 11», г. Волгоград 
Токарева Мария Павловна ГБОУ г. Москвы «Школа № 109» 
Усманова София Альбертовна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Будькова Анжела Олеговна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Герасимова Дарья Владимировна МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха 
Левичев Владислав Русланович ГБОУ г. Москвы «Школа № 1207» 
Максимов Егор Владимирович МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск 
Мусиенко Елизавета Евгеньевна Общеобразовательная Школа «Газпром Кыргызстан» 
Стативко Арина Дмитриевна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Сулимский Иван Денисович МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №92 города Тюмени» 
Хамидуллина Елизавета Алексеевна МБОУ г.о. Тольятти "Школа №23 имени Пальмиро Тольятти" 
Ялышев Руслан Вадимович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Захаров Кирилл Александрович МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск 
Кожарова Анастасия Михайловна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Михайлова Ксения Сергеевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1357» 
Осокин Алексей Алексеевич ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Смирнова Диана МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары 
Чепикова Мария Ильинична МБОУ «Средняя школа  № 29 с углубленным изучением отдельных предметов» 
Швецов Владислав Алексеевич МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Жирухина Мария Михайловна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Козловская Яна Станиславовна МБОУ «Гимназия № 9» г.о. Королев 
Кузнецова Мария Андреевна МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа №7 имени Береста Алексея Прокопьевича» 
Кузнецова Мария Олеговна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Овсепян Нелли Арменовна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Сазонова Екатерина Сергеевна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Семина Евгения Алексеевна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Сорокина Мария Романовна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Турлянская Надежда Павловна МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха 
Усова Дарья Александровна МОУ «Средняя школа  № 65 Красноармейского района Волгограда» 
Коконова Ева Владимировна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Кузьмина Анастасия Дмитриевна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Бакалюк София Олеговна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Ерёмченко Максим Максимович МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Кадырмаева Эмилия Руслановна МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск 
Сергеев Артём Васильевич ГБОУ г. Москвы «Школа № 548 
Сердюков Антон Родионович МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Чугунова Екатерина Дмитриевна МБОУ «Гимназия № 9» г.о. Королев 
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ 
Бутина Дарья Евгеньевна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Иванова Юлия МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Коротеева Дарья Андреевна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Милушкин Артём МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Селиверстова Вера Дмитриевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 109» 
Цехановская Елизавета Иннокентьевна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Андина Екатерина Юрьевна МОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32», г. Саранск 
Анурина Екатерина Андреевна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Голобокова Ирина Викторовна МБОУ «Гимназия № 9» г.о. Королев
Зарьянова Анна Альбертовнв МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Икаев Вадим Батрович МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Калинычева Ирина МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Колесник Алексей Алексеевич ГБОУ г. Москвы «Школа № 109» 
Комлякова Анна Олеговна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Лапханова Полина Витальевна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Соколова Диана Владимировна МБОУ «Видновская средняя общеобразовательная школа № 2» 
Томанова Ольга Игоревна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Чурчич София Драгишевна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Василевская Анастасия Сергеевна МБОУ Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского , г.Смоленск 
Кальчева Елена МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Кондратьева Анна Андреевна МБОУ «Гимназия № 17» г.о. Королев 
Кужабеков Артём Андреевич ГБОУ г. Москвы «Школа № 109» 
Пиндыч Екатерина Алексеевна МОУ «Лицей № 3 Тракторозаводского района Волгограда» 
Пунчикова Полина Сергеевна СОШ № 33 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33» 
Чернышева Анна Сергеевна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Алексеева Алина Алексеевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Белогурова Алина Дмитриевна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Костюкова Ульяна Александровна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Майсак Софья Викторовна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Мордвинцева Надежда Сергеевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Смирнова Дарья Львовна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Агеенко Татьяна Сергеевна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Нерсисян Нелли Григоровна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Ухинова Людмила Жаргаловна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Шевердяева Тамара Александровна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Богословская Алина Сергеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Межина Софья Андреевна МБОУ «Гимназия №18 имени И.Я.Илюшина» 
Опарина Александра Романовна СОШ № 33 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33» 
Утолина Ольга Романовна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Желубенков Тимофей Алексеевич МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск 
Жигачева Елизавета Владиславовна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Звягина Валерия Сергеевна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Иванова Ксения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 853», г.о. Зеленоград 
Медведева Дарина Станиславовна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Суханов Максим Станиславович МОУ «Лицей № 26» г.о.Подольск 
Щербаков Александр Владимирович МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Дягилева Арина Павловна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Жукова Елизавета Дмитриевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Орлова Эвелина Александровна МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха 
Склеймова София Дамировна ГБОУ г. Москвы «Школа № 109» 
Токаренко Ксения Романовна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Ульянова Олеся Игоревна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Фролова Надежда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г.о. Воронеж 
Артеменко Александра Олеговна МБОУ «Гимназия № 17» г.о. Королев 
Вишнякова Наталья Эдуардовна МОУ «Средняя школа №51 имени Героя Советского Союза А.М. Числова Тракторозаводского района Волгограда» 
Готье Никита Алексеевич ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Куприянова Владислава Евгеньевна МОУ «Лицей № 23» 
Литвинов Игорь Станиславович МОУ «Гимназия № 11», г. Волгоград 
Акль Джамаль МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Петрушина Анастасия Павловна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Пономарева Дарья Александровна МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Пронина Виктория Алексеевна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Антохив Роман Михайлович МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Артюшова Анна Николаевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Манукян Анжелика Артуровна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Мартышина Елизавета Романовна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Гончаров Тимофей Станиславович МОУ «Лицей № 23» 
Жирнова Кристина Романовна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Николаева Виктория Павловна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Шаповалов Иван Михайлович МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Харченко Полина Даниловна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Белогаева Маргарита Георгиевна МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа №7 имени Береста Алексея Прокопьевича» 
Дозмарова Анастасия Дмитриевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Жучкова Елизавета Игоревна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Великанов Иван Витальевич МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Шморгунов Дмитрий Сергеевич ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Щёголева Ольга Сергеевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Барышникова Анастасия Сергеевна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Друзяка Кирилл Андреевич МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Ерашов Тимофей МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Макаркина Анна Романовна МОУ «Средняя общеобразовательная деятельность №18 имени Подольских курсантов» 
Петрова Анастасия Владимировна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Птицина Дарья Сергеевна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Скрыпникова Анна Владимировна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Кобилев Артемий Сергеевич МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Коломиец Виктория Вадимовна МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Шелкова Мария Владимировна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Жарикова Александра Яковлевна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Коровина Марина Романовна МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Минькова Анна Александровна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Гасанов Алигейдар Алимир оглы МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» 
Орлова Алисия Александровна МБОУ «Видновская средняя общеобразовательная школа № 2» 
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ 
Грищенко Александра Владимировна МОУ «Лицей № 23» 
Некрасова Анна Денисовна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1747» 
Горина Анастасия Кирилловна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г.о. Королев 
Гумбатова Назенин Герай кызы МОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32», г. Саранск 
Десятова Анастасия Алексеевна МБОУ «Лицей № 4» г.о. Королев 
Сандаров Алексей Олегович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Никитин Владимир ГБОУ г. Москвы «Школа № 171» 
Уварова Александра Николаевна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Хучраев Амир Маратович ГБОУ г. Москвы «Школа № 1955» 
Шумаева Яна Андреевна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Гайдаров Магомед Асадулахович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Гунченко София Андреевна МБОУ «Гимназия 11 с изучением иностранных языков» г.о. Королёв 
Скилков Адам МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи  
Духнина Анастасия Максимовна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Залялетдинова Эмилия Маратовна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Пилицина Алёна Алексеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Кузин Михаил Андреевич МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», г. Рязани 
Бутузова Екатерина Дмитриевна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Маркина Ангелина Павловна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Баврина Дана Витальевна МБОУ «Видновская средняя общеобразовательная школа № 2» 
Веселухина Анжела Борисовна ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Королев Максим Михайлович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Смирнова Вера Ивановна МБОУ «Гимназия № 17» г.о. Королев 
Хамукова Джульетта Алимовна МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа №7 имени Береста Алексея Прокопьевича» 
СЕРТИФИКАТ 
Бычков Егор Львович ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Гладышева Виктория Петровна МБОУ «Лицей № 4» г.о. Королев 
Щербина Виктория Александровна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Комбаров Николай Константинович ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» 
Васильев Арсений Сергеевич МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Огарков Александр Романович МБОУ «Гимназия № 5» г.о. Королев 
Алябьева Юлия Федоровна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1498» 
Баранова Яна Алексеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Клюева Екатерина Максимовна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1568 имени Пабло Неруды» 
Авдюшева Анжелика Алексеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Кузьмина Мария Михайловна ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208» 
Плотникова Светлана МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
 Грачев Алексей Дмириевич МОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка» 
Голубев Иван Александрович МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха 
Затрубщикова Виктория Андреевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
Багникян Шогик Венетиковна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», г.о. Мытищи 
 
  все новости