Студентка ИИЯ РУДН Жуйкова София – победитель Регионального заочного студенческого творческого конкурса художественного перевода с французского языка в номинации
"За точность перевода"

С 13 по 29 апреля 2020г. кафедра иностранных языков Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения провела региональный заочный студенческий конкурс художественного перевода с французского языка.

В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов СПбГИКиТ, Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского.

От Института иностранных языков Российского университета дружбы народов (г. Москва) – в конкурсе приняли участие
 студентки 3 курса Жуйкова София и Худякова Анна (гр.ЯЗРбо-02-17)
 (преп. доц. Салхенова А.А.)

На конкурс было представлено 34 работы, часть из которых была выполнена в стихотворной форме, что потребовало от участников особого мастерства.

Организаторы конкурса выражают отдельную благодарность за сотрудничество и подготовку участников Салхеновой А.А., к.ф.н., доцента кафедры теории и практики иностранных языков
Института иностранных языков РУДН.