Иностранный язык. Элементарный уровень: ступень I (A1)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: А1 (Elementary) или выпускники курса «Иностранный язык. Нулевой уровень: ступень II (A1)»

*по программе «Начальный практический курс иностранного языка (А1)» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Описание курса

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков, позволяющие использовать иностранный язык для повышения уровня общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум

• Развитие навыков нормативного иноязычного произношения и интонации
  • Транскрибирование и интонирование микротекстов

Практическая грамматика иностранного языка

• Понятие об инфинитиве.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в настоящем времени.
  • Глагол «иметь, обладать» и устойчивые словосочетания с ним.
  • Различные типы вопросов с глаголами в настоящем времени. Наречия времени (частотности).
  • Притяжательный падеж имен существительных (или иные способы выражения принадлежности): общие сведения.
  • Употребление артикля с названиями трапез, дней недели, месяцев и времен года, профессий.
  • Конструкции, описывающие местоположение предметов и людей в настоящем времени. Неопределенные местоимения. Указательные местоимения.
  • Формы глаголов «быть» и «иметь» и особенности их употребления в прошедшем времени.
  • Правильные и неправильные глаголы.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в прошедшем времени.
  • Модальный глагол «могу, умею» в настоящем и прошедшем временах.
  • Употребление наречий.
  • Числительные: порядковые и дробные. Словообразование порядковых и дробных числительных.

Лексико-грамматический практикум

• «Повседневные занятия», «Время и пространство», «Движение».
  • «Работа», «Семья, родственники, семейные и родственные отношения».
  • «Жилище», «Предметы вокруг нас и их характеристики».

Речевой этикет иностранного языка
  • Единицы речевого этикета тематической группы «Время» с элементами тематических групп «Извинение», «Удивление», «Благодарность».
  • Единицы речевого этикета тематической группы «Причина» с элементами тематической группы «Неодобрение».

Язык медиа-текстов
  • Чтение и перевод микро медиа-текстов в рамках тематики: «Культура: бытовая архитектура – жилой дом», «Вопросы моды и стиля», «Проблемы окружающей среды: время и пространство».

Лингвострановедение
  • Повседневные занятия населения, принадлежащего среднему классу страны изучаемого языка, жилищные и бытовые условия различных слоев населения страны изучаемого языка. Страна изучаемого языка: мода и стиль.
 Переводческий практикум
  • Формирование и развитие навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках следующей тематики: «Повседневные занятия», «Время и пространство», «Движение», «Магазины, покупки», «Бытовое обслуживание», «Жилище», «Предметы вокруг нас и их характеристики».

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Сертификат об обучении установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41