Иностранный язык. Элементарный уровень: ступень II (A1)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: А1 (Elementary) или выпускники курса «Иностранный язык. Элементарный уровень: ступень I (A1)»

*по программе «Начальный практический курс иностранного языка (А1)» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков, позволяющие использовать иностранный язык для повышения уровня общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум:
  • Развитие навыков нормативного иноязычного произношения и интонации.
  • Транскрибирование и интонирование микротекстов.

Практическая грамматика иностранного языка:
  • Различные типы вопросов с глаголами в прошедшем времени.
  • Единственное и множественное число существительных. Исключения.
  • Выражение предпочтений «хотел бы» в настоящем времени.
  • Производные неопределенных местоимений. Количественные местоимения.
  • Степени сравнения прилагательных.
  • Грамматические формы глагола или иные способы, используемые для выражения действия, которое находится в процессе совершения в определенный момент настоящего времени; их образование и употребление.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в будущем времени. Порядок слов в положительных, отрицательных и вопросительных предложениях в будущем времени.
  • Употребление инфинитива и инфинитивных оборотов для выражения цели.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, завершившегося к определенному моменту в настоящем: их образование и употребление.
  • Предлоги: места, времени, направления/движения.
  • Безличные предложения.

Лексико-грамматический практикум:
  • «Еда и напитки».
  • «Бытовое обслуживание».
  • «Магазины, рынки, покупки».
  • «Одежда».
  • «Транспорт»

Речевой этикет иностранного языка:
  • Единицы речевого этикета тематической группы «Время» с элементами тематических групп «Извинение», «Удивление», «Благодарность».
  • Единицы речевого этикета тематической группы «Причина» с элементами тематической группы «Неодобрение».

Язык медиа-текстов:
  • Чтение и перевод микро медиа-текстов в рамках тематики: «Культура: бытовая архитектура – жилой дом», «Вопросы моды и стиля», «Проблемы окружающей среды: время и пространство».

Лингвострановедение:
  • Повседневные занятия населения, принадлежащего среднему классу страны изучаемого языка, жилищные и бытовые условия различных слоев населения страны изучаемого языка. Страна изучаемого языка: мода и стиль.

Переводческий практикум:
  • Формирование и развитие навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках следующей тематики: «Повседневные занятия», «Время и пространство», «Движение», «Магазины, покупки», «Бытовое обслуживание», «Жилище», «Предметы вокруг нас и их характеристики».

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Сертификат об обучении установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41