Иностранный язык. начальный уровень: ступень I (A2)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: А2 (Pre-Intermediate) или выпускники курса «Иностранный язык. Элементарный уровень: ступень II (A1)»

*по программе «Практический курс перевода. Базовый уровень» и «Начальный практический курс перевода» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков и профессиональной коммуникации, а также повышаем уровень знаний по иностранному языку, уровнь общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум:

• Развитие навыков нормативного иноязычного произношения и интонации
  • Транскрибирование и интонирование микротекстов

Практическая грамматика иностранного языка:

• Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в настоящем времени.
  • Различные типы вопросов с глаголами в настоящем времени.
  • Грамматические формы глагола или иные способы, используемые для выражения действия, которое находится в процессе совершения в определенный момент настоящего; их образование и употребление.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в прошедшем времени.
  • Различные типы вопросов с глаголами в прошедшем времени.
  • Грамматические формы глагола или иные способы, используемые для выражения действия, которое находится в процессе совершения в определенный момент прошедшего времени; их образование и употребление.
  • Выражение количества: количественные местоимения, неопределенные местоимения и их производные.
  • Определенный и неопределенный артикль.
  • Понятие о неличных формах глагола.
  • Степени сравнения прилагательных. Выражение эквивалентности.
  • Относительные местоимения.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в будущем времени
  • Различные типы вопросов с глаголами в будущем времени

Лексико-грамматический практикум:

• «Взаимоотношения с окружающими людьми: семья, родственники, друзья, соседи. Романтические отношения»
  • «Повседневные занятия. Работа. Досуг»
  • «Еда. Рестораны. Диеты»
  • «Проблемы иммиграции»
  • «Родной город»

Язык медиа-текстов:

• Чтение, перевод, пересказ медиа-текстов в рамках тематики: «Проблемы окружающей среды: климат, погода, экология» (глобально и/или страны изучаемого языка)

Лингвострановедение:

• Столица страны изучаемого языка, ее окрестности и достопримечательности
  • Столицы и крупные города стран, население которых говорит на изучаемом иностранном языке, их окрестности и достопримечательности

Переводческий практикум:

• Формирование навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках следующей тематики: «Путешествие», «В стране изучаемого языка», «Осмотр достопримечательностей», «Экскурсия», «Климат», «Погода»

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Удостоверение о повышении квалификации установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41