Иностранный язык. начальный уровень: ступень II (A2)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: А2 (Pre-Intermediate) или выпускники курса «Иностранный язык. Начальный уровень: ступень I (A2)»

*по программе «Практический курс перевода. Базовый уровень» и «Начальный практический курс перевода» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков и профессиональной коммуникации, а также повышаем уровень знаний по иностранному языку, уровнь общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум:

• Развитие навыков нормативного иноязычного произношения и интонации.
  • Транскрибирование и интонирование микротекстов

Практическая грамматика иностранного языка:

• Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, завершившегося к определенному моменту в настоящем: их образование и употребление.
  • Выражение необходимости совершения действия в настоящем при помощи модальных глаголов и их эквивалентов.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, завершившегося к определенному моменту в прошедшем: их образование и употребление.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действий в настоящем, прошедшем и будущем времени в пассивном залоге.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, начавшегося до определенного момента в настоящем, продолжавшегося вплоть до него и все еще находящегося в процессе
  • Употребление условного наклонения для описания вероятных и маловероятных условий и их результатов, относящихся к настоящему и/или будущему.
  • Употребление модальных глаголов в рамках речевого этикета
  • Выражение согласия с мнением собеседника при помощи устойчивых словосочетаний.

Лексико-грамматический практикум:
  • «Знаменитые люди страны изучаемого языка: биография и их родовые поместья. Родовое дерево»
  • «Семья. Проблемы воспитания детей»
  • «Спорт»
  • «Известные писатели страны изучаемого языка. Любимая книга и/или фильм»
  • «Разговор по телефону»
  • «Интернет»
  • «Различные периоды жизни: рождение, замужество, смерть»
  • «Окружающий мир: интересные факты»
  • «Медицинское обслуживание», «На приеме у врача»

Практикум по стилистике иностранного языка (на материале различных стилей речи):
  • Функциональные стили речи: художественная проза, публицистика, стиль газетных сообщений

Язык медиа-текстов:
  • Чтение, перевод, пересказ медиа-текстов социальной направленности в рамках тематики: «Проблемы здравоохранения», «Международное сотрудничество в сфере образования», «Социально-экономические проблемы сферы обслуживания»

Лингвострановедение:
  • Медицина, образование страны изучаемого языка.
  • Кулинарные традиции страны изучаемого языка: домашняя трапеза, кафе, ресторан

Переводческий практикум:
  • Формирование навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках следующей тематики: «На уроке», «В кафе», «Медицинское обслуживание», «На приеме у врача»
По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Сертификат об обучении установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41