Иностранный язык. Продвинутый уровень: ступень I (В2)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: В2 (Upper-Intermediate) или выпускники курса «Иностранный язык. Средний уровень: ступень II (В1)»

*по программе «Практический курс перевода. Продвинутый уровень» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков и профессиональной коммуникации, а также повышаем уровень знаний по иностранному языку, уровнь общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум

• Развитие навыков нормативного иноязычного произношения.
  • Транскрибирование и интонирование микротекстов.

Практическая грамматика иностранного языка
  • Сравнительная характеристика различных  грамматических времен.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, завершившегося к определенному моменту в настоящем: их образование и употребление в действительном и страдательном залогах. Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, начавшегося до определенного момента в настоящем, продолжавшегося вплоть до него и все еще находящегося в процессе совершения: их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия в прошедшем времени в действительном и страдательном залогах. Грамматические формы глагола или иные способы, используемые для выражения действия, которое находится в процессе совершения в определенный момент прошедшего времени; их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, завершившегося к определенному моменту в прошедшем: их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.. Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, начавшегося до определенного момента в прошедшем, продолжавшегося вплоть до него и все еще находящегося в процессе совершения: их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.
  • Постановка различных типов вопроса и выражение отрицания в настоящем, будущем и прошедшем времени.
  • Грамматические формы глагола или иные способы, используемые для выражения действия в будущем времени (факты, планы, предсказания, вероятность совершения действий)
  • Грамматические формы глагола или иные способы, используемые для выражения действия, которое будет находиться в процессе совершения в определенный момент будущего времени; их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, завершившегося к определенному моменту в будущем: их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.
  • Неопределенные местоимения или иные способы выражения количества.

Лексико-грамматический практикум
  • «Семья», «Иммиграция», «Проблемы молодежи».
  • «Различные виды туризма и их влияние на окружающую среду».
  • «Литература и кино в современном мире».
  • «Теории заговора: известные люди и исторические события».
  • «Известные брэнды».
Речевой этикет иностранного языка
  • Единицы речевого этикета тематических групп «Поздравление», «Противоречие», «Повтор информации», «Передача информации».
Практикум по стилистике иностранного языка (на материале различных стилей речи)
  • Виды и формы деловой коммуникации. Письменная деловая коммуникация: деловые письма, документы, контракты, договоры и пр. Устная деловая коммуникация: переговоры, встречи, консультации и пр.
Язык медиа-текстов
  • Чтение, перевод, реферирование медиа-текстов в рамках тематики: «Международные, государственные, национальные, религиозные, региональные праздники», «Визиты, контакты, переговоры: обычаи, традиции, новации».
Лингвострановедение
  • Межкультурная коммуникация: традиции, нравы, обычаи народов. Памятные даты.
  • Иностранцы у себя дома. Что они думают и говорят о себе и своих соседях?
Переводческий практикум
  • Формирование навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках тематики: «Праздники, обычаи, традиции».

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Сертификат об обучении установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41