Иностранный язык. Продвинутый уровень: ступень II (В2)

Стоимость: 46 000 руб.
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: В2 (Upper-Intermediate) или выпускники курса «Иностранный язык. Продвинутый уровень: ступень I (В2)»

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков и профессиональной коммуникации, а также повышаем уровень знаний по иностранному языку, уровнь общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум
  • Развитие навыков нормативного иноязычного произношения
  • Транскрибирование и интонирование микротекстов
Практическая грамматика иностранного языка
  • Модальность. Различные грамматические формы и их эквиваленты, используемые для выражения различных оттенков модальности в настоящем, будущем и прошедшем времени
  • Сложные предложения и их виды. Определительные придаточные предложения. Относительные местоимения. Причастие настоящего и прошедшего времени
  • Различные грамматические формы и их эквиваленты, используемые для обозначения типичных, повторяющихся действий в настоящем, будущем и прошедшем времени
  • Сослагательное наклонение
  • Омонимы. Омофоны. Омографы. Синонимия
  • Артикли. Неопределенные и указательные местоимения
Лексико-грамматический практикум
  • «Взаимоотношения различных поколений», Создание семьи»
  • «Окружающая среда»
  • «Экстремальные условия жизни»
  • «Воспоминания», «Жизнь в современном мире»
  • «Известные люди»
  • «Различные периоды жизни»
Речевой этикет иностранного языка
  • Единицы речевого этикета тематических групп «Предположение», «Предпочтение», «Сожаление»
Практикум по стилистике иностранного языка (на материале различных стилей речи)
  • Стиль медиа-текстов
Язык медиа-текстов
  • Чтение, перевод, реферирование медиа-текстов в рамках тематики: «Спорт, туризм, отдых»
Лингвострановедение
  • Историко-географический очерк страны изучаемого языка. Проблемы экологии
  • Спорт, туризм, отдых
Переводческий практикум
  • Формирование навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках следующей тематики: «Спорт», «Туризм», «Отдых», «Окружающая среда»

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Сертификат об обучении установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41