Иностранный язык. Средний уровень: ступень II (В1)

Стоимость: 46 000 руб.*
Объем: 116 аудиторных часа
Длительность: 1 семестр
Категория слушателей: для всех желающих овладеть иностранным языком
Стартовый уровень: В1 (Intermediate) или выпускники курса «Иностранный язык. Средний уровень: ступень I (В1)»

*по программе «Практический курс перевода. Продвинутый уровень» и «Перевод и реферирование» цена данного модуля включена в общую стоимость обучения по программе

Данная программа предназначена для самого широкого круга лиц – людей, уже имеющих, как минимум, одно или два высших образования, студентов различных вузов Москвы, школьников, а также лиц со средним и средним специальным образованием.

Программа комплексно развивает навыки и умения в области изучения иностранных языков и профессиональной коммуникации, а также повышаем уровень знаний по иностранному языку, уровнь общей культуры, эрудиции, общения и речи.

Главная цель курса – передача теоретических и практических знаний по базовому иностранному языку, развитие навыков и умений коммуникативной направленности.

Фонетический практикум:

• Развитие навыков нормативного иноязычного произношения и интонации
  • Транскрибирование и интонирование текстов

Практическая грамматика иностранного языка:

• Сравнительная характеристика различных  грамматических времен
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, завершившегося к определенному моменту в настоящем: их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.
  • Грамматические формы глагола, используемые для выражения действия, начавшегося до определенного момента в настоящем, продолжавшегося вплоть до него и все еще находящегося в процессе совершения: их образование и употребление в действительном и страдательном залогах.
  • Неличные формы глагола: употребление и различные грамматические конструкции.
  • Употребление условного наклонения для описания маловероятных и нереальных условий и их результатов, относящихся к прошедшему, настоящему и/или будущему
  • Имя существительное. Сложные существительные. Употребление определенного и неопределенного артикля. Притяжательный падеж имен существительных (или иные способы выражения принадлежности). Неопределенные, возвратные и взаимные местоимения.
  • Употребление модальных глаголов и их эквивалентов для выражения различных оттенков уверенности совершения действия в настоящем, будущем и прошедшем времени.
  • Фразовые глаголы.
  • Числительные: порядковые и дробные. Словообразование порядковых и дробных числительных
  • Косвенная речь

Лексико-грамматический практикум:

• Лексика общенаучного подстиля
  • «Досуг. Спорт. Литература. Мода»
  • «Известные исторические личности»
  • «Психология страхов и фобий»
  • «Человек и общество: преступление и наказание»
  • «Архитектура: выдающиеся сооружения»
  • «Интернет»
  • «Образование и интеллект»
  • «Здоровый образ жизни»
  • «Урбанизация. Зеленые города»
  • «Сельское хозяйство: проблемы и пути их решения»
  • «Глобализация»
  • «История и культурное наследие»
  • «Архитектура: современные тенденции»
  • «Спонсорство в спорте»
  • «Население мира: темпы роста и тенденции»
  • «Новые технологии»

Практикум по стилистике иностранного языка (на материале различных стилей речи):

• Стиль научной прозы, его характеристика и разновидности

Язык медиа-текстов:
  • Чтение, перевод, реферирование медиа-текстов в рамках научно-популярной тематики

Лингвострановедение:

• Видные ученые страны изучаемого языка
  • Современная наука страны изучаемого языка

Переводческий практикум:

• Формирование навыков двустороннего последовательного письменного и устного перевода в рамках общенаучного подстиля

По результатам успешного освоения данного модуля обучающийся получает Удостоверение о повышении квалификации установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41