Смарт образование: технологии обучения и развития

Теоретические основы и практические мастер – классы по применению   современных информационных технологий обучения и развития Смарт-образования

учебные Интернет-ресурсы, технология создания сайтов языковых сообществ учебных заведений, концепция смарт-университета, интеллектуальные смарт технологии в образовании, цифровая педагогика, геймификация, модель интерактивной образовательной смарт-среды, анализ рынка образовательных услуг с использованием элементов искусственного интеллекта, интегрирование смарт технологий в учебный процесс

Структура курса

1. Смарт обучение: новая парадигма образования

1.1. Специфика Смарт обучения и Смарт образования.
1.2. Примеры использования методик Смарт обучения на практике в зарубежных университетах.

2. Цифровые методы в преподавании иностранных языков: от теории к практике

2.1. Образовательные возможности интернет-коммуникации. Организация и педагогическое сопровождение онлайн общения в чатах и социальных сетях.
2.2. Создание сайта языкового сообщества учебного заведения. Информационные компетенции учащихся. Цифровой минимум для начинающих.
2.3. Информационные ресурсы в образовательном пространстве Канады. Исследователи Канады об особенностях работы во время пандемии.

3. Smart teaching - Smart learning

3.1. Виды работ с учебными Интернет- ресурсами: hotlist, treasure hunt, subject sampler, multimedia scrapbook, webquest
3.2. Мастер класс “Smart learning of foreign language”

4. Концепция смарт-университета

4.1. Smart-технологии (вебинар и социальные сети) в преподавании иностранного языка.
4.2. Цифровая педагогика: основные принципы организации учебного процесса (Геймификация).
4.3. Smart-учебник – основной тренд в Smart-обучении.

Полученные знания и их внедрение в учебный процесс помогут вам стать прогрессивными и востребованными специалистами в современном мире

Категория: Программа повышения квалификации
Руководитель: д-р социол. н. С.А. Шаронова
Документ: Удостоверение о прохождении курса Повышения квалификации
Длительность: 36 ак.ч. (18 ауд.ч.)
Стоимость: 8 500 руб.

По результатам успешного освоения программы обучающийся получает Удостоверение о повышении квалификации установленного РУДН образца.

Телефоны для записи:
8 (495) 999-82-64; 8 (499) 432-74-41